Постановка:
Имеется вот такая комната: [img][IMG]http://photo.qip.ru/photo/ymiz/115905442/small/142898041.jpg[/img]
[/img]
Комната еще не построена, т.е. она планируется в уже существующем доме с черновой отделкой. Ремонт только начался. Комната на втором этаже отдельного дома. Звукоизоляция не существенна. Дом: стены в два кирпича, бетонное межэтажное перекрытие. Две стены внешние: длинная там где эркер и дверь на балкон, короткая - которая ближе к эркеру.
Планируется:
- внутренние перегородки - кирпич или пенобетон;
- полы - пробковый ламинат с виниловым покрытием;
- отделка стен - обои или декор.штукатурка;
- потолок - рокфон или экофон (если найду);
- колонки - у короткой стены, которая дальше от эркера;
- возможно НЧКП по углам фронта;
- возможно по длинным стенам - диффузор Шредера;
- мебель - в точке прослушивания - диван кожаный, на тыловой стене открытый стелаж для винила и письменный стол с креслом, в эркере - тоже мягкое кресло;
- три окна в эркере и балконная дверь - плотные двойные шторы.
Аппаратура - винтаж, только винил, колонки винтажные широкополосники. Музыка - старый джаз 30-40-50-е (много очень - моно), немного рока старого и классика.
Вопросы:
- из чего лучше сделать перегородки: кирпич или пенобетон?
- на стены что лучше - обои или декор.штукатурка?
- не переглушит ли комнату рокфон (экофон)? (очень боюсь и не люблю переглушенных помещений)
- нужны ли НКЧП при наличии такого потолка?
- нужны ли диффузоры Шредера?
Что еще посоветуете по конкретной комнате?