Vibrofix

Организация шумопоглощения (чтобы не мучать соседей)

Обсуждение проблем защиты от шума, звукоизоляции помещений, виброизоляции оборудования.
Проектирование, материалы, измерения

Организация шумопоглощения (чтобы не мучать соседей)

Сообщение Eugy » 05 окт 2020, 16:13

Коллеги, добрый день!
Пишу вам с просьбой о совете. Я много читал по теме и на форуме, и на сторонних ресурсах, но все же понимаю, что у меня не хватает знания матчасти для самостоятельного решения проблемы.
Задача: сделать максимальное шумопоглощение, чтобы звук не покидал помещения и не мешал жильцам дома. В самом помещении 3 раза в неделю по 3 часа играет группа - барабанщик, бас, гитара, клавиши, 5 вокалистов. При этом, это не студия, так что качество звука внутри помещения - второстепенно.
Дано: есть помещение, пристроенное к многоэтажке. С этим домом пересекается частью стены и балконом, который соседи построили у меня на крыше.
Ниже схематически нарисовал помещение.
Изображение
Стены А и D - выходят на улицу, материал - кирпич, толщина 50см
Стена C - выходит в предбанник, материал - кирпич, толщина 50см
Стена B1 - внешняя стена многоквартирного дома, кирпич, толщина ок. 40см, отмечена красным цветом.
Стена B2 - пеноблок.
Зеленым отмечен балкон соседей, который построен на крыше помещения.
Потолок - бетонные плиты, которые лежат на стенах А и С.
Пол - плитка
Важно - все смежные помещения на этом же этаже тоже наши и шум в них меня не беспокоит. Т.е. соседи только наискосок сверху.
Стандартная проблема - это, конечно, ограниченный бюджет (ок. $1500).
Первоначально план был такой - на стены и потолок слой термозвукоизола, потом акустическая вата, потом гипсокартон на виброкрепежах. На пол слой вспененного каучука и ковролин для уменьшения отражений.
Прошу совета экспертов насколько это реалистичная затея? Заранее спасибо за помощь!
Eugy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 10:05
Откуда: Винница, Украина

Вернуться в Звукоизоляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18